Главная Новости Политика Украина и Германия договорились больше летать друг к другу
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Германия договорились больше летать друг к другу

24 февраля 2005, 16:11
Поделитесь публикацией:
Украина и Германия договорились больше летать друг к другу

Министерство транспорта и связи договорилось с Германией об увеличении количества взаимных авиарейсов с 7 до 21 в неделю. Об этом шла речь на встрече представителей Украины и Германии, сообщают "Українські Новини".

Согласно сообщению Минтранссвязи, в результате переговоров отечественные и германские авиакомпании с 23 февраля смогут осуществлять регулярные рейсы между Киевом и германскими городами Берлином, Мюнхеном, Франкфуртом с частотой 21 рейс в неделю.

Осенью 2004 вследствие недоразумений между украинскими и германскими авиавластями отечественные авиакомпании имели только 7 регулярных рейсов между двумя странами, тогда как еще летом 2004 украинские авиакомпании имели 16 регулярных и 9 чартерных рейсов в неделю.

Также в результате встречи было снято ограничение для авиаперевозчиков обеих стран относительно использования всех типов самолетов, количества кресел, которые используются во время рейса, осуществления рейсов в определенные пункты назначения. Разрешены ночные стоянки самолетов в аэропортах.

Власти Украины и Германии также договорились и далее либерализировать авиаперевозки и до 2007 года намерены увеличить количество рейсов на главных маршрутах до 28 рейсов на неделю.

Напомним, что 1 ноября 2004 Государственная служба по надзору за обеспечением безопасности авиации обвинила Германию в нарушении межправительственных договоренностей об авиационном сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!