Главная Новости Политика Из зоны АТО выехали уже около 43 тыс. человек — ГСЧС
commentss НОВОСТИ Все новости

Из зоны АТО выехали уже около 43 тыс. человек — ГСЧС

Около 43 тыс. человек переселились из Донецкой и Луганской областей в другие регионы страны за период проведения антитеррористической операции

17 июля 2014, 11:47
Поделитесь публикацией:
Из зоны АТО выехали уже около 43 тыс. человек — ГСЧС

Об этом на брифинге сообщил председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский, сообщают "Украинские новости".

"Довожу до вашего ведома, что из зоны проведения АТО переселилось 42 993 человека, в том числе 15 839 детей, 5 000 инвалидов и граждан преклонного возраста", — сказал он.

Также, по словам Бочковского, на данный момент ГосЧС развернула 3 транзитных пункта, 2 из которых находятся в Донецкой области (Красноармейск и Волноваха) и 1 — в Сватово Луганской области.

Кроме того, председатель ГосЧС подчеркивает, что в зоне АТО был развернут еще один транзитный пункт, но сейчас он уже работает в обратном направлении, принимая тех, кто возвращается к нормальной жизни в Славянске Донецкой области.

Напомним, что по состоянию на 16 июля в киевский центр по решению вопросов, связанных с размещением и жизнеобеспечением жителей Крыма, Севастополя и восточных областей Украины для регистрации и оформления социальных льгот, обратились более 10 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!