Главная Новости Политика ПОРА предложила США создать международную аналитическую организацию
commentss НОВОСТИ Все новости

ПОРА предложила США создать международную аналитическую организацию

25 февраля 2005, 03:57
Поделитесь публикацией:
ПОРА предложила США создать международную аналитическую организацию

Организация ПОРА выступает с инициативой создания международной организации, которая бы занималась мониторингом и анализом политической ситуации и демократических процессов в странах Восточной Европы и бывшего СССР. Письмо с обоснованием необходимости создания такой организации вручил координатор ПОРЫ Владислав Каськив директору отдела государств Восточной и Центральной Европы Совета Нацбезопасности США Деймону Вилсону, сообщают "Подробности".

По словам Каськива, у него произошла встреча с президентом США Джорджем Бушем в Братиславе в ходе встречи американского президента с главой Словакии Иваном Гашпаровичем. По словам Каськива, в ходе короткой личной беседы он выразил президенту США благодарность за решительную поддержку американским правительством демократических преобразований в Украине. В свою очередь Джордж Буш, по словам Каськива, сказал, что прекрасно понимает ту важную роль, которую играют демократические преобразования в Украине для всех стран Восточной Европы. Президент США также отметил особый вклад организации ПОРА в "оранжевую" революцию в Украине.

К словам Буша о том, что работа еще не закончена Каськив, шутя, добавил, что многое предстоит сделать в Молдове и Белоруси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!