Главная Новости Политика Украина выдворила гражданина США
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина выдворила гражданина США

25 февраля 2005, 01:07
Поделитесь публикацией:
Украина выдворила гражданина США

Из Украины был принудительно выдворен гражданин США Натан Гозман, который подозревается в совершении ряда преступлений, в частности, убийстве сотрудника полиции в г. Нью-Йорк. Процедура выдворения осуществлена сегодня, 24 февраля, в аэропорту "Борисполь".

Об этом сообщает Департамент связей с общественностью МВД Украины, передает УНИАН.

По данным пресс-службы, “на протяжении 2002-2004 лет НЦБ Интерпола в Украине совместно с сотрудниками ФБР США осуществляло розыскные меры, направленные на установление местонахождения гражданина США Гозмана Натана Александровича, 24.04.1978 г. н., уроженца г. Бердичева Житомирской области, который обвиняется американскими правоохранительными органами в совершении убийства, участия в организованной преступной группировке, похищении человека, рэкете и незаконном владении огнестрельным оружием, а также подозревается в совершении убийства сотрудника полиции в г. Нью-Йорк”.

По данным милиции, в 2000 году Гозман нелегально въехал на территорию Украины, после чего незаконно получил паспорт гражданина Украины на имя Игоря Ваксмана. В ноябре 2003 года Гозман был задержан сотрудниками УМВС Украины в Житомирской области. 12 мая 2004 г. данный гражданин был осужден судом г. Житомир за незаконное использование заведомо поддельного документа до 1 года 6 месяцев лишения свободы. Н.Гозман отбывал наказание в одной из ВТК Житомирской области.

УМВД Украины в Житомирской области вынесло постановление о принудительном выдворении Н.Гозмана с Украины. Постановление санкционировано органами прокуратуры.

Руководство МВД Украины было решено выдворить из Украины данного гражданина США, в связи с чем были применены необходимые меры со стороны НЦБ Интерпола в Украине, ФБР США, польскими правоохранительными органами и органами прокуратуры Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!