Главная Новости Политика Япония выделит вынужденным переселенцам в Украине $260 тыс.
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония выделит вынужденным переселенцам в Украине $260 тыс.

Япония готова выделить $260 тыс. на потребности вынужденных переселенцев в Украине

17 июля 2014, 15:25
Поделитесь публикацией:
Япония выделит вынужденным переселенцам в Украине $260 тыс.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передает корреспондент "Комментариев".

В четверг Президент Петр Порошенко провел встречу с министром иностранных дел Японии Фумио Кисида, в ходе которой стороны обсудили ситуацию в Украине и перспективы двустороннего сотрудничества.

"Мы очень уважаем то, как Вы действуете в наиболее сложное для Вашей страны время. Япония заверяет в своей сильной поддержке Украины", — сказал Кисида.

Он также отметил, что с начала обострения ситуации в Украине, его страна последовательно настаивает на необходимости уважать суверенитет и территориальную целостность страны, а также мирном разрешении конфликта.

Вместе с тем, министр сообщил о готовности своей страны выделить $260 тыс. на потребности переселенцев, которым пришлось покинуть свои дома вследствие боевых действий.

Кисида также отметил, что в августе Украину посетит правительственная делегация высокого уровня по вопросам экономики и представительная делегация предпринимателей.

Кроме того, министр пригласил посетить Японию представителей судебной ветви власти для обмена опытом и сообщил о готовности Японии расширить техническое сотрудничество для укрепления верховенства права и повышения эффективности государственного управления.

Напомним, в апреле Япония заявила о готовности выделить Украине $1,5 млрд. финансовой помощи. Одной из наиболее значимых среди этих программ является кредит в $1,1 млрд. на модернизацию Бортнической станции аэрации в Киеве.

В июне Япония заявляла, что намерена продолжать содействовать становлению экономической и политической стабильности в Украине и не рассматривает ситуацию в этой стране "как пожар на другом берегу реки".  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!