Главная Новости Политика Сбитый над Донбассом «Боинг» свидетельствует об угрозе Европе и всему миру – Кличко
commentss НОВОСТИ Все новости

Сбитый над Донбассом «Боинг» свидетельствует об угрозе Европе и всему миру – Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко считает, что сбитый в небе Донбасса малайзийский «Боинг» опровергает заявление о локальном характере конфликта на востоке Украины

17 июля 2014, 20:10
Поделитесь публикацией:
Сбитый над Донбассом «Боинг» свидетельствует об угрозе Европе и всему миру – Кличко

Об этом Кличко написал на своей странице в Twitter.

"Сбитый гражданский самолет доказывает миру, что события на востоке Украины – не локальный конфликт. Это угроза стабильности и в Европе и мире", — написал Кличко.

Как сообщали "Комментарии", президент Украины Петр Порошенко инициировал создание Государственной комиссии с привлечением специалистов ИКАО и других международных структур для расследования трагедии с самолетом авиакомпании "Малайзийские авиалинии" Боинг-777.

Ранее стало известно, что "Боинг" малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам-Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство РФ, начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим недалеко от Тореза .

То, что малазийский авиалайнер сбили представители "ДРН", перепутав его с украинским самолетом, фактически подтвердил глава вооруженных формирований "республики" Игорь Гиркин (Стрелков) на своей странице "ВКонтакте", заявив, что его подчиненные якобы сбили украинский АН-26.

"В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой "Прогресс". Предупреждали же — не летать в "нашем небе". А вот и видео-подтверждение очередного "птичкопада". Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила. Мирные люди не пострадали", — написал Гиркин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!