Главная Новости Политика Порошенко приказал сменить тактику АТО с учетом возможной внешней агрессии
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко приказал сменить тактику АТО с учетом возможной внешней агрессии

Президент Украины Петр Порошенко поставил перед СНБО задачу сделать все для обеспечения максимальной эффективности боевых действий украинских Вооруженных сил

17 июля 2014, 22:13
Поделитесь публикацией:
Порошенко приказал сменить тактику АТО с учетом возможной внешней агрессии

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы государства.

В начале заседания СНБО Президент отметил, что ситуация в зоне АТО остается напряженной.

"Мы имеем прямые и доказанные случаи применения против Украины огня с территории Российской Федерации. Есть видео-доказательства, есть неопровержимые расчеты, показания, спутниковые фотоснимки, другая доказательная база", — сообщил Порошенко.

По его словам, есть доказательства применения со стороны России систем залпового огня "Град", зенитных ракет против наших самолетов.

"Это переводит конфликт в совершенно другую плоскость", — подчеркнул глава государства.

"Мужество и героизм украинских воинов, которые держат под огневым контролем украинско-российскую границу, поразительны. Мы гордимся нашими десантниками 79-й бригады, нашими мотострелками 72-й бригады, нашими спецназовцами", — подчеркнул президент.

Глава государства отдельно отметил подразделения Национальной гвардии, которые решительно противостояли в бою с противниками, которые были идентифицированы как российские военнослужащие.

"Они удачным маневром отошли на опорный пункт и не только защитили, сорвав операцию противника по окружению, но и перешли в наступление", — сказал Порошенко.

Он проинформировал, что по его поручению Генеральный штаб сейчас планирует передислокацию войск.

"Мы меняем тактику, которая позволит нам качественно действовать в условиях непосредственного привлечения вооруженных сил иностранных государств", — сообщил он.

Глава государства отметил, что на заседании СНБО будет проанализирована возможность и необходимость частичной мобилизации.

"Решительная воля нашего народа к победе обязательно приведет к победе. Произойдет это благодаря тому, что для каждого гражданина Украины это будет его борьба за независимость, суверенитет, территориальную целостность. Тогда будет легко преодолевать все — и экономические трудности, и внешнюю агрессию", — подчеркнул Порошенко.

 Как сообщали "Комментарии", сегодня в районе приграничного поселка Изварино (Луганская область) зафиксированы группы военнослужащих в форме Вооруженных сил РФ общей численностью более 300 человек..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!