Главная Новости Политика Порошенко назвал трагедию с «Боингом» терактом
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко назвал трагедию с «Боингом» терактом

Президент Украины Петр Порошенко считает, что сегодня в Донецкой области произошел не инцидент или катастрофа, а террористический акт

17 июля 2014, 22:27
Поделитесь публикацией:
Порошенко назвал трагедию с «Боингом» терактом

Об этом Порошенко заявил на совещании с представителями депутатских фракций и групп Верховной Рады, сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства.

Президент проинформировал парламентариев о трагедии с самолетом авиакомпании "Малайзийские авиалинии", который был сбит и упал в Донецкой области, а также об итогах заседания СНБО Украины.

"Хочу обратить ваше внимание, что мы это называем не инцидент, не катастрофа, а террористический акт", — подчеркнул Порошенко, и добавил, что "к этим событиям не причастны украинские военные".

Президент также сообщил об активизации атак боевиков на опорные пункты Украины вблизи границы с Россией.

"Все это требует очень мощной консолидации всех ветвей власти перед угрозой внешней агрессии и перед терроризмом, который не имеет границ", — подчеркнул глава государства.

Ранее советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что по предварительным данным в разбившемся на Донбассе "Боинге" погибло более 300 человек, из которых 23 гражданина США.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что трагедия с "Боингом" свидетельствует о несостоятельности заявлений о локальном характере конфликта на Донбассе.

Как сообщали "Комментарии", президент Украины Петр Порошенко инициировал создание Государственной комиссии с привлечением специалистов ИКАО и других международных структур для расследования трагедии с самолетом авиакомпании "Малайзийские авиалинии" Боинг-777.

Напомним, "Боинг" малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам-Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство РФ, начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле недалеко от Тореза .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!