Главная Новости Политика Гиркин отверг перемирие для расследования крушения «Боинга»
commentss НОВОСТИ Все новости

Гиркин отверг перемирие для расследования крушения «Боинга»

Глава вооруженного крыла так называемой «Донецкой народной республики» Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что для объективного расследования причин крушения Боинг-777 перемирия не требуется

18 июля 2014, 10:20
Поделитесь публикацией:
Гиркин отверг перемирие для расследования крушения «Боинга»

Об этом сообщило агентство "Новороссия".

"Боевые действия продолжаются по всему фронту. Место падения Боинга находится в глубоком тылу ополчения ДНР и никаких "гуманитарных перемирий" или "коридоров" для объективного расследования причин трагедии не требуется", — заявил Стрелков.

Он также сообщил, что сторонники "ДНР" не намерены препятствовать расследованию обстоятельств крушения лайнера.

"Комиссия может свободно прибыть туда и изучить место падения. Препятствовать ей никто не станет. Но и останавливать боевые действия против окруженной группировки противника нецелесообразно", — считает Стрелков.

Как сообщали "Комментарии" вчера на странице "ВКонтакте" лидера вооруженных формирований "ДНР" Игоря Гиркина (Стрелкова) зафиксирована подмена сообщения о сбитом якобы украинском АН-26, который в результате оказался малайзийским "Боингом".

Ранее президент Украины Петр Порошенко инициировал создание Государственной комиссии с привлечением специалистов ИКАО и других международных структур для расследования трагедии с самолетом авиакомпании "Малайзийские авиалинии" Боинг-777.

Напомним, "Боинг" малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам-Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство РФ, начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле недалеко от Тореза.

По данным МВД Украины в результате катастрофы погибли 295 человек : 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил о 23 погибших гражданах США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!