Главная Новости Политика На борту «Боинга» погибли 100 участников конференции по борьбе со СПИДом (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На борту «Боинга» погибли 100 участников конференции по борьбе со СПИДом (ФОТО)

На борту малазийского лайнера с 298 пассажирами, сбитого над Донецкой областью 17 июля, находилось 100 участников конференции борцов со СПИДом

18 июля 2014, 13:07
Поделитесь публикацией:
На борту «Боинга» погибли 100 участников конференции по борьбе со СПИДом (ФОТО)

Об этом сообщает "The Guardian".

По информации министра иностранных дел Австралии Джулии Бишоп, в результате катастрофы погибли 100 участников международной конференции по борьбе со СПИДом, которая должна была пройти в Мельбурне

Среди них мог находиться, по некоторым данным, бывший президент Международного общества СПИДа Джоеп Ландж, который около 30 лет занимался исследованиями в этой области.

Также на эту конференцию летел сотрудник Всемирной организации здравоохранения Гленн Томас, написал в Twitter его коллега, координатор программы ВОЗ в Женеве Хайлейсус Гетаун. Это подтвердили в ВОЗ.  

Фото: unmultimedia

 Глава МИД Австралии пояснила, что по прибытии в Куала-Лумпур участники конференции должны были пересесть на стыковочный рейс по направлению в австралийский город Перт.

 Как сообщали "Комментарии", по данным МВД Украины в результате катастрофы погибли 295 человек : 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил о 23 погибших гражданах США.

Пресс-служба "Малазийских авиалиний" сообщила, что на борту авиалайнера 283 пассажира, среди которых 3 детей, и 15 членов экипажа. Среди пассажиров: 154 гражданина Нидерландов, 43 — Малайзии (в том числе 15 членов экипажа и 2 детей), 27 — Австралии, 12 — Индонезии (в том числе 1 ребенок), 9 — Великобритании, 4 — Германии, 4 — Бельгии, 3 — Филиппин, 1 — Канады. Гражданство 41 – пассажира пока не установлено.

На данный момент спасатели обнаружили тела 121 погибшего пассажира на месте авиакатастрофы на Донетчине.

Украина пригласила в комиссию по расследованию трагедии с малазийским авиалайнером экспертов Международной организации гражданской авиации, представителей Нидерландов, Малайзии и США.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!