Главная Новости Политика Одесситы требуют от ГПУ активнее расследовать фальсификацию выборов мэра
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесситы требуют от ГПУ активнее расследовать фальсификацию выборов мэра

25 февраля 2005, 09:10
Поделитесь публикацией:
Одесситы требуют от ГПУ активнее расследовать фальсификацию выборов мэра

Общественность Одессы требует от Генеральной прокуратуры Украины активизировать расследование фактов фальсификации результатов выборов городского головы в 2002 году, которые изложены в возбужденном ГПУ уголовном деле, и проведения внеочередных выборов мэра города. Эти требования звучали во время пикетирования ГПУ в четверг, сообщает радио "Свобода".

Среди требований пикетчиков также отстранения от власти мэра Одессы Руслана Боделана до завершения служебного расследования его деятельности. Одесситы требовали и немедленной проверки всех решений Одесского городского Совета, в частности касающихся земельных вопросов. Кроме того, пикетчики призвали Генерального прокурора обратить внимание на призывы к сепаратизму, которые до сих пор звучат в Одессе.

Начальник управления ГПУ Анатолий Колесник заверил протестантов, что фальсификаторы выборов будут привлечены к ответственности. По его словам, 23 февраля проходило оперативное совещание, посвященное рассмотрению этого дела. В настоящее время определяется круг, лиц которые будут привлечены к ответственности за нарушение законодательства “О выборах”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!