Главная Новости Политика В МИДе рассказали, как планируют освободить летчицу Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИДе рассказали, как планируют освободить летчицу Савченко

Украинская сторона готова принять летчицу Надежду Савченко на поруки

18 июля 2014, 16:48
Поделитесь публикацией:
В МИДе рассказали, как планируют освободить летчицу Савченко

Об этом сообщил директор департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Андрей Сибига, передает "Укринформ".

"Сейчас мы ждем, что адвокатами будет подана апелляционная жалоба об отмене решения о заключении, и судебное заседание должно состояться в течение ближайших десяти дней ... Также мы ставим сейчас вопрос об освобождении Савченко на поруки, чтобы ее дальнейшее пребывание там не было связано с содержанием под стражей", — сказал Сибига.

Он также сообщил, что адвокаты украинской летчицы требуют у России возбудить уголовное дело по факту похищения Надежды.

"Уже на этом этапе адвокаты ведут работу по отмене приговора по заключению Савченко и требуют, чтобы было возбуждено уголовное дело по факту похищения Надежды", — сказал Сибига.

Как писали "Комментарии", 10 июля в Воронежском областном суде началось рассмотрение жалобы защиты на судебное решение о заключении под стражу гражданки Украины Надежды Савченко.

Следственный комитет РФ предъявил гражданке Украины Надежде Савченко обвинение в участии в убийстве сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Она заключена под стражу до 31 августа.

Напомним, Европейский суд по правам человека 15 июля начал производство по обращению и предоставил приоритетный статус делу о нарушении Россией прав украинского офицера Надежды Савченко. 

Ранее Фейгин заявлял, что дело украинской летчицы Надежды Савченко решается руководством России, а не судом и следствием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!