Главная Новости Политика Великобритания поддерживает евроинтеграционные стремления Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Великобритания поддерживает евроинтеграционные стремления Украины

25 февраля 2005, 09:36
Поделитесь публикацией:
Великобритания поддерживает евроинтеграционные стремления Украины

Великобритания поддерживает евроинтеграционные стремления Украины. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины со ссылкой на прошедшие 24 февраля в Лондоне консультации с МИДом Великобритании, передают "Українські Новини".

"Британская сторона подчеркнула свою готовность поддерживать евроинтеграционные стремления Украины, особенно в контексте британского председательства в Европейском Союзе во второй половине 2005 года", — сказано в сообщении.

Стороны обсудили реализацию Плана действий Украниа-ЕС. Делегации двух стран также обсудили двусторонние отношения, в частности, обмен визитами высших должностных лиц. Стороны также обсудили отношения Украины с НАТО, Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе, Советом Европы. В частности, украинские и британские представители коснулись путей взаимодействия для реализации курса Украины на интеграцию в Североатлантический Альянс.

Напомним, что 21 февраля Украина и ЕС утвердили План действий на 2005-2007 годы, а также договорились начать предварительные консультации по заключении в будущем усиленного соглашения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!