Главная Новости Политика В Харькове подготовлен ангар, где пройдет «условная сборка» Boeing 777
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове подготовлен ангар, где пройдет «условная сборка» Boeing 777

В Харькове начал работу Антикризисный центр поддержки семей погибших на борту самолета Boeing 777

20 июля 2014, 13:22
Поделитесь публикацией:
В Харькове подготовлен ангар, где пройдет «условная сборка» Boeing 777

По словам руководителя центра Василия Хомы, уже все готово для того, чтобы принять тела погибших и их родственников, передает ТСН.

"Пока в Харьков не прилетел ни один борт с иностранцами, но владельцы отелей уже готовы бесплатно разместить иностранные делегации в номерах на 400 мест. Желание помочь изъявили желание более сотни волонтеров: психологи, медики, переводчики", — рассказал Хома.

Он также подчеркнул, что на одном из харьковских заводов уже подготовлен ангар, куда будут свозить фрагменты Boeing 777 ради так называемой "условной сборки" самолета.

Кроме того при антикризисном центре работает колл-центр "Основная задача этого колл-центра — информационно-консультативная. Те люди, которые работают круглосуточно в колл-центре, смогут предоставлять информацию о различных аспектах деятельности антикризисного центра, в том числе и сконтактировать всех, кто хочет получить информацию по тому или иному вопросу", — сообщил Василий Хома. Напомним, в Харькове ждут родственников погибших малайзийцев несмотря на "закрытое небо".

Пока неизвестно, как иностранцы доберутся до города.

Напомним, в Шахтерском районе Донецкой области 17 июля в 16:20 разбился самолет Боинг- 777 компании "Малайзийские авиалинии", который выполнял рейс  Амстердам — Куала-Лумпур (рейс MH17). На данный момент известно, что погибли 189 граждан Нидерландов, 43 малазийца, в том числе 15 членов экипажа и двое детей, 27 австралийцев, 12 индонезийцев, в том числе один ребенок, 9 граждан Великобритании, 4 граждан Германии, 4 бельгийцев, 3 филиппинцев, 1 канадец и 1 гражданин Новой Зеландии. Неизвестными остаются национальности еще четырех пассажиров рейса MH17.

Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) начала международное расследование, необходимое для выяснения всех обстоятельств катастрофы "Боинг-777 "Малайзийских авиалиний" и привлечения виновных к ответственности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!