Главная Новости Политика Разведка США через СМИ опубликовала данные о происхождении «БУКов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Разведка США через СМИ опубликовала данные о происхождении «БУКов»

Новые данные разведки США свидетельствуют, что Россия, скорее всего, действительно предоставляла в последние дни вооруженным формированиям Донбасса мощные зенитные ракетные комплексы

20 июля 2014, 14:19
Поделитесь публикацией:
Разведка США через СМИ опубликовала данные о происхождении «БУКов»

Об этом сообщает американское издание The Wall Street Journal, пишет "ЛигаБизнесИнформ".

"Эти данные совпадают с доказательствами, предоставленными Украиной, и подтверждают, что именно Россия была источником вооружений, которыми сбили на этой неделе Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines", — говорится в статье.

Американские чиновники теперь подозревают, что Россия предоставила вооруженным формированиям Донбасса несколько систем противовоздушной обороны, доставив их контрабандой в восточную Украину, как и другое военное оборудование, в частности, танки. Кроме того, должностные лица США считают, что эти системы перевезли обратно через границу в Россию после того, как был сбит авиалайнер. 

В статье также напоминается, что Москва продолжает отрицать, что предоставила вооруженным формированиям Донбасса тяжелое вооружение, несмотря на все доказательства.

Напомним, в Шахтерском районе Донецкой области 17 июля в 16:20 разбился самолет Боинг- 777 компании "Малайзийские авиалинии", который выполнял рейс  Амстердам — Куала-Лумпур (рейс MH17). На данный момент известно, что погибли 189 граждан Нидерландов, 43 малазийца, в том числе 15 членов экипажа и двое детей, 27 австралийцев, 12 индонезийцев, в том числе один ребенок, 9 граждан Великобритании, 4 граждан Германии, 4 бельгийцев, 3 филиппинцев, 1 канадец и 1 гражданин Новой Зеландии. Неизвестным остается гражданство еще четырех пассажиров рейса MH17.

Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) начала международное расследование, необходимое для выяснения всех обстоятельств катастрофы "Боинг-777 "Малайзийских авиалиний" и привлечения виновных к ответственности.

Напомним, министр иностранных дел России Сергей Лавров делал официальное заявление о непричастности своей страны к падению пассажирского самолета в Донецкой области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!