Главная Новости Политика Кабмин обещает поддержку спортсменам-дефлимпийцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин обещает поддержку спортсменам-дефлимпийцам

25 февраля 2005, 10:55
Поделитесь публикацией:
Кабмин обещает поддержку спортсменам-дефлимпийцам

Кабинет Министров обещает поддержку спортсменам-дефлимпийцам (с нарушениями слуха). Об этом в пятницу сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на встрече со спортсменами-дефлимпийцами участниками 20-х Дефлимпийских игр, проходивших в январе в Австралии, сообщают "Українські Новини".

"Правительственное плечо будет рядом с вами не только при вручении наград, но и при подготовке к следующим победам... Наших спортсменов — нашу честь — будем во всех формах поддерживать", — сказала Тимошенко.

Она назвала спортсменов-дефлимпийцев, занявших 1-ое командное место на 20-х Дефлимпийских играх в Австралии, настоящими героями Украины.

Тимошенко отметила, что связующим звеном между спортсменами-дефлимпийцами и правительством является депутат Верховной Рады от депутатской группы "Воля народа" Валерий Сушкевич, являющийся президентом Национального комитета спорта инвалидов Украины, и от которого правительство всегда будет готово выслушать проблемы спортсменов и принять участие в их разрешении. Сушкевич в свою очередь выразил надежду, что новый Кабмин сможет помочь в решении многих существующих проблем спортсменов-инвалидов. В частности, он попросил Кабмин выделить 16 млн. гривен на водолечебный корпус в Центре реабилитации для инвалидов в Евпатории (Крым).

Вице-премьер по гуманитарным и социальным вопросам Николай Томенко, присутствующий на встрече с дефлимпийцами, отметил, что новое молодое правительство продемонстрирует, что политики могут сделать культуру и спорт модными в обществе на собственном примере.

Напомним, что 24 февраля Президент Виктор Ющенко поблагодарил спортсменов-дефлимпийцев за победу, которую они одержали на 20-х Дефлимпийских играх. На 20-х Дефлимпийских играх в Австралии украинская сборная получила 30 золотых, 17 серебряных и 14 бронзовых медалей, заняв первое командное место.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!