Главная Новости Политика В Ираке установили памятник погибшим украинским миротворцам
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ираке установили памятник погибшим украинским миротворцам

25 февраля 2005, 11:21
Поделитесь публикацией:
В Ираке установили памятник погибшим украинским миротворцам

В лагере ”Зулу”, где дислоцируется 72-ой отдельный механизированный батальон украинского миротворческого контингента в Ираке, был торжественно открыт памятник украинским военнослужащим, которые погибли во время выполнения заданий по поддержанию мира и стабильности в Республике Ирак. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

Сразу после трагических событий 9 января этого года, когда взрыв боеприпасов унес жизни восьми украинских военнослужащих и нанес ранение семи, к командованию украинского контингента обратилась группа шейхов и частных предпринимателей городов Эс-Сувейра и Аль-Азизия с предложением увековечить память погибших командира 72-го омб подполковника Олега Матижева и его подчиненных.

В отделе гуманитарных вопросов украинского соединения был разработан эскиз будущего памятника, который иракские строители сделали в очень сжатые сроки. По решению личного состава на монументе вычеканенные имена всех украинских миротворцев, которые отдали свои жизни на земле Ирака с начала выполнения миссии.

Другой памятник погибшим украинским воинам, над которым сейчас работают на заказ эмира Зубейди и шейха Джугейши, в ближайшее время будет установлен около одной из больших школ города Эс-Сувейра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!