Главная Новости Политика Омельченко: Киев готов принять «Евровидение-2005»
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко: Киев готов принять «Евровидение-2005»

25 февраля 2005, 11:35
Поделитесь публикацией:
Омельченко: Киев готов принять «Евровидение-2005»

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Омельченко считает, что столица готова принять участников и гостей песенного конкурса "Евровидение-2005", сообщают "Українські Новини".

"Что касается Киева, мы готовы своевременно, по всем направлениям: связи, транспорта, гостиниц, обслуживания и всех тех мер, которые должны быть комплексно выполнены к средине мая", — сказал Омельченко.

Он заявил, что неопределенности, которые остаются с подготовкой конкурса, зависят не от местных властей, а от правительства. "Есть некоторые неопределенности со стороны нашего правительства, потому что не была узаконена вертикаль пирамиды структуры руководства этим сложным процессом искусства", — сказал Омельченко.

Он подчеркнул, что уже сейчас Дворец спорта в достаточно хорошем состоянии для проведения конкурса. "Вчера была европейская комиссия, которая детально рассмотрела готовность Дворца спорта... (Комиссия) была в восторге от того состояния, в котором находится уже сегодня Дворец спорта", — сказал Омельченко.

Напомним, что Кабинет Министров намерен увеличить финансирование из государственного бюджета "Евровидения-2005" на 40-70 млн. гривен до 70-100 млн. гривен. Президент Виктор Ющенко указом от 8 февраля поручил Кабмину обеспечить финансирование расходов на подготовку и проведение "Евровидения-2005". Ющенко назначил вице-премьер-министра по вопросам гуманитарной политики Миколая Томенко и вице-премьер-министра по вопросам евроинтеграции Олега Рыбачука сопредседателями организационного комитета по подготовке и проведению "Евровидения". Кабмин ранее предусмотрел в госбюджете-2005 выделение 30,8 млн. гривен на проведение "Евровидения".

50-й по счету песенный конкурс "Евровидение" пройдет в Киеве в мае этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!