Главная Новости Политика Шуфрич переоформляет недвижимость с матери на себя
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич переоформляет недвижимость с матери на себя

25 февраля 2005, 11:58
Поделитесь публикацией:
Шуфрич переоформляет недвижимость с матери на себя

Народный депутат Украины Нестор Шуфрич дал поручение юристам переоформить на себя недвижимость, оформленную на его мать. Об этом заявила его пресс-секретарь депутата Ольга Буяновская, сообщает УНИАН.

В частности, по ее словам, поручено переоформить на Шуфрича право собственности на предприятие „Креминка”, которое с аукциона в Фонде коммунального имущества Закарпатской области приобрело объекты недвижимости, которые вызывают столько вопросов.

Комментируя слова министра внутренних дел Юрия Луценко, который призвал Шуфрича "быть мужчиной" и на протяжении недели переписать на себя всю недвижимость, которая сейчас числится за его 72-летней матерью, депутат заметил: “Мы еще будем иметь возможность посмотреть, кто есть мужчиною, а кто нет”.

Напомним, что 22 февраля народный депутат Украины Шуфрич сообщил, что его мать, 72-летняя Мария Шуфрич получила повестку от УМВД Украины в Закарпатской области с вызовом на допрос. Депутат не указал причины вызова, однако, называет такие действия милиции “циничным и бесчеловечным давлением”. “Подобные методы и действия новой власти — это грубая, бесчеловечная борьба с оппозицией”, — считает депутат.

24 февраля, прокуратура заявила, что в свое время фиктивное предприятие незаконно передало матери народного депутата Шуфрича имущество Ужгородского гослесхоза. Возбуждено уголовное дело по фактам незаконного владения объектами недвижимости Ужгородского гослесхоза. Пресс-секретарь прокурора Закарпатской области Виктория Роман объяснила, что „после того, как Закарпатская прокуратура провела соответствующие проверки, выяснено, что в марте минувшего года было создано фиктивное предприятие, целью которого было незаконное приобретение объектов недвижимости Ужгородского гослесхоза (админздания, домов лесников, рекреационного комплекса и т.п., урочища “Дубки” Ужгородского лесничества), а также охотничьего дома и охотничьей башни в Камянецком лесничестве и доме в урочище “Великодобронская дача” общей площадью почти 970 кв. м., которые находились в собственности государства”. По словам пресс-секретаря прокурора, все это имущество основатели фиктивного предприятия – общества с ограниченной ответственностью — безвозмездно передали гражданке Шуфрич Марии Петровне, в результате чего государственным интересам нанесен знчительный материальный ущерб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!