Главная Новости Политика Большинство украинцев поддерживают Тимошенко-премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинство украинцев поддерживают Тимошенко-премьера

25 февраля 2005, 12:18
Поделитесь публикацией:
Большинство украинцев поддерживают Тимошенко-премьера

Большинство населения Украины (57%) поддерживает назначение Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины. Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского опроса, проведенного Фондом „Демократические инициативы” и Киевским международным институтом социологии в феврале текущего года, которые были обнародованы в пятницу на пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент "proUA".

Согласно результатам опроса, не поддерживают назначение Тимошенко на должность главы правительства 29% опрошенных. Самую большую поддержку Тимошенко имеет в западном (86%) и центральном (77%) регионах. В южном регионе назначение Тимошенко поддерживают всего 39% опрошенных, против этого назначения – 43,5%. В восточном регионе большинство опрошенных не поддерживают назначения Тимошенко главой правительства (56%). В поддержку Юлии Тимошенко на востоке страны выступили лишь 22%.

Опрос проводился 4-15 февраля 2005 года. Всего было опрошено 2040 респондентов во всех областях Украины и в Крыму в возрасте старше 18 лет. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!