Главная Новости Политика Авторитет Ющенко в стране растет
commentss НОВОСТИ Все новости

Авторитет Ющенко в стране растет

25 февраля 2005, 12:35
Поделитесь публикацией:
Авторитет Ющенко в стране растет

Сегодня заявляют себя сторонниками Виктора Ющенко на 12-15% украинцев больше, чем проголосовало за него на Президентских выборах. Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского опроса, проведенного Фондом "Демократические инициативы" и Киевским международным институтом социологии в феврале текущего года, которые были обнародованы в пятницу на пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент "proUA".

Согласно результатам исследования, в западном регионе сторонниками Ющенко заявляют себя на 15-20% больше граждан, чем голосовало за него на выборах. В центральном регионе – на 19-23%, в южном – на 6-10% больше. Только в восточном регионе Украины сторонниками Ющенко признают себя приблизительно столько же граждан, сколько отдало за него свои голоса на выборах Президента.

В то же время сторонниками конкурента Виктора Ющенко на президентских выборах Виктора Януковича называют себя в западном регионе на 3-4% меньше людей, чем за него голосовало на выборах, в центральном – на 2-5% меньше. Между тем в южном и восточном регионах Украины сторонниками Виктора Януковича называют себя на 8-10% больше граждан, чем за него голосовало на выборах. По мнению экспертов, такие результаты соцопроса свидетельствуют о неблагополучной ситуации в регионе и являются тревожным сигналом для власти.

Опрос проводился 4-15 февраля 2005 года. Всего было опрошено 2040 респондентов во всех областях Украины и в Крыму в возрасте старше 18 лет. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!