Главная Новости Политика В Донбасс прилетели 205 добровольцев из Сербии – Гиркин
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донбасс прилетели 205 добровольцев из Сербии – Гиркин

Из Сербии на помощь «ДНРовцам» в Донбасс прилетели 205 добровольцев. Новички пополнят состав подразделения «Йован Шевич», в котором до их приезда находилось 45 человек

22 июля 2014, 09:17
Поделитесь публикацией:
В Донбасс прилетели 205 добровольцев из Сербии – Гиркин

По словам главы ДНР Игоря Гиркина, подразделение Славянского четнического отряда "Йован Шевич" стало крупнейшим по количеству бойцов, составив численность 250 человек, сообщает сайт "Русская весна".

Отметим, "четниками" называют себя сторонники сербского националиста Воислава Шешеля, который провозгласил себя последователем Михайловича.

"Потерь у нашего отряда до сих пор нет, прибывает все больше и больше добровольцев из славянских стран, чему я очень рад, поскольку благодаря этому сербы и хорваты объединились снова. Мы — сербы как никто понимаем всю важность и значимость славянского братства, тем более нам выпал шанс воевать бок о бок с русскими. Ну а как же нам по-другому, мы без русских не можем!" — цитирует Гиркин слова командира сербских четников Братислава Живковича на своей странице в соцсетях.

Как сообщали Комментарии, вчера, 21 июля, силы АТО освободили город Соледар Донецкой области. Ранее  украинская армия вошла в Дзержинск и подняла над местной администрацией флаг Украины. Также вчера силовики взяли под контроль Георгиевку (Луганская область), Пески (Донецкая область) и освободили Рубежное Луганской области от незаконных вооруженных формирований Донбасса. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!