Главная Новости Политика «ЛНР» и «ДНР» ведут переговоры о получении фосфорных боеприпасов – МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

«ЛНР» и «ДНР» ведут переговоры о получении фосфорных боеприпасов – МВД

Сторонники самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик ведут переговоры о получении фосфорных боеприпасов для использования в установках залпового огня «Град»

22 июля 2014, 12:47
Поделитесь публикацией:
«ЛНР» и «ДНР» ведут переговоры о получении фосфорных боеприпасов – МВД

Об этом сообщил советник Министра внутренних дел Антон Геращенко, передает корреспондент "Комментариев".

По его словам, МВД  получило неопровержимые доказательства этого факта и готово передать их международным организациям, в частности в Совет Безопасности ООН и ОБСЕ.

Геращенко не исключает,  что сторонники "ДНР" и "ЛНР" намерены использовать фосфорные боеприпасы для обстрела мирных жителей с целью обвинить в их мучительной гибели украинскую армию.

Напомним, боеприпасы, содержащие белый фосфор, распространяют зажигательную вещество, температура горения которого превышает 800° C, на значительной территории, площадь которой может достигать нескольких сотен квадратных метров. Горение продолжается до тех пор, пока весь фосфор не выгорит или пока не прекратится доступ кислорода. Такое оружие может вызвать особо тяжкие и болезненные увечья или спровоцировать медленную и очень мучительную смерть.

Как сообщали "Комментарии", в июне в некоторых СМИ появились сообщения, якобы военнослужащие Национальной гвардии Украины используют против мирного населения на востоке Украины запрещены фосфорные боеприпасы. В свою очередь командование Национальной гвардии категорически опровергает эту информацию. На вооружении Национальной гвардии Украины никогда не было и не имееся фосфорных боеприпасов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!