Главная Новости Политика Завтра за ранеными украинскими военнослужащими в Россию отправится самолет– Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра за ранеными украинскими военнослужащими в Россию отправится самолет– Минобороны

Завтра, 23 июля, в Россию отправится самолет за ранеными украинскими военными

22 июля 2014, 15:55
Поделитесь публикацией:
Завтра за ранеными украинскими военнослужащими в Россию отправится самолет– Минобороны

Об этом заявил директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины Виталий Андронатий, передает корреспондент "Комментариев".

Согласно словам Андронатия, завтра, 23 июля, в Российскую Федерацию вылетает реанимационно-операционный самолет Военно-Воздушных Сил Украины. В частности самолет Ан-26 "Вита", с медицинской бригадой на борту, заберет часть украинских военнослужащих из российских госпиталей.

По его словам, в России в трех больницах на данный момент находятся 22 украинских военнослужащих: 20 — в Гуковской больнице, один — в Ростове-на-Дону и один — в Таганроге. Из них четверо в тяжелом состоянии, один — в коме. Двое украинских военнослужащих уже скончались в российских госпиталях.

"На завтра запланирован самолет с медицинской бригадой, который вылетит в Ростов-на-Дону. В первую очередь мы планируем забрать большинство раненых легкой и средней тяжести. Следующим решением будет послать за ними, возможно, в пятницу, если они будут транспортабельны. Договоренности между Россией и Украиной по этому поводу уже есть", — отметил Андронатий.

Напомним, вчера, 21 июля, на территории Ростовской области от полученных травм, полученных в ходе боев у российско-украинской границы, скончался украинский пограничник. 

Ранее сообщалось, что 17 граждан Украины с осколочными и пулевыми ранениями находятся в больницах Ростовской области России. Об этом сообщила начальник пресс-службы Министерства здравоохранения Ростовской области Валентина Гончарова



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!