Главная Новости Политика Официальному Киеву не до визитов «какого-то» Березовского
commentss НОВОСТИ Все новости

Официальному Киеву не до визитов «какого-то» Березовского

25 февраля 2005, 15:28
Поделитесь публикацией:
Официальному Киеву не до визитов «какого-то» Березовского

Официальный Киев спокойно воспринял заявления российского предпринимателя Бориса Березовского переехать в Украину на постоянное место жительства. Об этом заявил пресс-секретарь премьер-министра Виталий Чепинога, передают РИА "Новости".

"Это внутренне дело России. Правительство Украины и, в частности, премьер Юлия Тимошенко настолько заняты, что им не до визитов какого-то Березовского", — сказал Чепинога.

Пресс-секретарь вице-премьера по европейской интеграции Олега Рыбачука Екатерина Кириченко сообщила, что "вице-премьер с радостью дал бы комментарий по этому поводу, но сейчас заболел и не может прокомментировать".

Вместе с тем, по словам Кириченко, "позиция Украины по этому вопросу абсолютно ясна". "Вице-премьер по вопросам европейской интеграции неоднократно высказывался на этот счет. Приезд Бориса Березовского на Украину не повредит отношениям между Россией и Украиной", — считает пресс-секретарь вице-премьера.

В МИД Украины сообщили, что комментарий о возможном переезде Березовского на Украину внешнеполитическое ведомство опубликует в субботу.

Как сообщалось, российский олигарх Борис Березовский в ближайшее время собирается посетить Украину. Сейчас он проживает в Великобритании как политэмигрант, поскольку Российские правоохранительные органы ранее объявили Березовского в розыск в связи с обвинениями в мошенничестве и превышении должностных полномочий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!