Главная Новости Политика Приверженцы «ДНР» и «ЛНР» отходят в крупные города – АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Приверженцы «ДНР» и «ЛНР» отходят в крупные города – АТО

За прошедшие сутки ситуация в зоне АТО характеризовалась активной перегруппировкой сил и средств незаконных вооруженных формирований Донбасса  с уходом в крупные города, которые ими контролируются, в частности в Алчевск

24 июля 2014, 08:51
Поделитесь публикацией:
Приверженцы «ДНР» и «ЛНР» отходят в крупные города – АТО

Об этом  сообщили в пресс-центре АТО, передает корреспондент "Комментариев".

"Были осуществлени обстрелы из БМ-21 "Град" со стороны Российской Федерации блокпостов в районе населенного пункта Илинка, Камишное, Березово, Амвросиевка и аэропорта Луганск. Были обстрелы из стрелкового оружия и РПГ блокпостов вблизи населенного пункта Северодонск и Смоляниново. Зафиксировано минометный обстрел блокпоста близ населенного пункта Авдиевка", — говорится в сообщении.

Также в пресс-службе АТО отмечают, что наблюдается дальнейшее укрепление и оборудование огневых позиций, оборонительных сооружений, а также перекидывание бронированной техники в населенные пункты вокруг Донецка, а именно Горловку и Иловайск.

"Основные усилия незаконных вооруженных формирований Донбасса были направлены на удержание городов, захваченных силами АТО, и укрепление оборонительных позиций в подконтрольных городах. Продолжаются обстрелы позиций и блокпостов сил АТО, в том числе с территории Российской Федерации. Сторонники "ДНР" и "ЛНР" пытаются удержать под контролем участок Государственной границы Украины", — сообщили в пресс-центре АТО.

Напомним, сегодня утром секретарь СНБО Андрей Парубий сообщил, что силы АТО входят в Лисичанск, а на окраинах города уже развеваются сине-желтые флаги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!