Главная Новости Политика Днепропетровский губернатор в отставку уходить не намерен
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровский губернатор в отставку уходить не намерен

25 февраля 2005, 17:08
Поделитесь публикацией:
Днепропетровский губернатор в отставку уходить не намерен

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Сергей Касьянов не намерен подавать в отставку. Об этом Касьянов заявил в пятницу на пресс-конференции в Киеве, передают "Українські Новини".

"Мы знаем, кто акции (против Касьянова) организовывает, и... в ближайшее время мы найдем взаимопонимание, эти акции закончатся", — сказал Касьянов. В то же время он отказался назвать фамилии тех, кто организовывает акции протеста против него. "Это старая власть... вы знаете ответ на этот вопрос", — сказал он. По словам Касьянова, его назначением недовольны мощные бизнес-структуры Днепропетровской области, которые ранее, как сказал Касьянов, назначали губернаторов и судей в области. В то же время Касьянов заявил, что лично у него нет конфликта с местной элитой.

Комментируя распространенную в некоторых СМИ ложную информацию о его отставке, Касьянов отметил, что есть силы, которые этого хотят. "Кому-то очень хочется, чтобы Касьянов пошел в отставку — это факт", — сказал губернатор. Главной своей задачей на должности губернатора Касьянов считает ведение прозрачной политики и консолидацию общества.

Касьянов надеется, что в ближайшее время он будет представлен в качестве Днепропетровского губернатора. "На сегодняшний день я думаю, что в ближайшее время представление состоится", — сказал Касьянов. Он также отметил, что, по его мнению, такую область как Днепропетровская должен посетить лично Президент Виктор Ющенко.

Касьянов также заявил, что в настоящее время он не владеет никакой частью компании "Ольвия".

Вместе с Касьяновым присутствовали доверенные лица Президента Виктора Ющенко в Днепропетровской области Александр Кузнецов, Александр Муренко, Игорь Сухов, Валерий Лимаренко. Они и Касьянов заявили, что Касьянов во время избирательной кампании не агитировал за лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Как сообщалось, ранее жители Днепропетровской области неоднократно митинговали у облгосадминистрации с требованием отставки Касьянова, мотивируя это тем, что Касьянов участвовал в избирательной кампании лидера Партии регионов Виктора Януковича. 17 февраля активисты гражданской кампании "Пора" установили 5 палаток на площади перед зданием Государственной администрации Днепропетровской области.

4 февраля Ющенко назначил Днепропетровским губернатором Касьянова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!