Главная Новости Политика ГПУ выявила на Киевском бронетанковом заводе злоупотребления на почти 17 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ выявила на Киевском бронетанковом заводе злоупотребления на почти 17 млн. гривен

Прокуратура Центрального региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере установила новый факт злоупотребления руководством госпредприятия «Киевский бронетанковый завод» служебным положением

24 июля 2014, 20:44
Поделитесь публикацией:
ГПУ выявила на Киевском бронетанковом заводе злоупотребления на почти 17 млн. гривен

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, передают "Комментарии".

"В июне 2014 без заключения договоров и при отсутствии согласования с государственным концерном "Укроборонпром" должностные лица завода перечислили двум коммерческим предприятиям средства за восстановление станков и за товарно-материальные ценности: изделияя из металла, запчасти для бронетехники и т.д., которые не предоставлялись и не поставлялись. Кроме того, установлено, что большинство цен на товары были завышены, а некоторые из них вообще не имели никакого отношения к потребностям оборонно-промышленного комплекса", — сообщили в ГПУ.

Там подчеркнули, что "такими действиями государственному предприятию "Киевский бронетанковый завод" нанесен ущерб на общую сумму 16,8 млн. грн".

Сведения по указанному уголовному преступлению внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

В июле этого года Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры по применению меры пресечения в виде содержания под стражей руководителю государственного предприятия "Киевский бронетанковый завод".

Напомним, в то время, как Генпрокуратура расследует многомиллионные нарушения на "Киевском бронетанковом заводе", ГП "Укроборонсервис" заключило ряд соглашений с заводом на ремонт техники общей стоимостью миллион гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!