Главная Новости Политика МИД Украины хочет, чтобы ОБСЕ наблюдало за всей украино-российской границей
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины хочет, чтобы ОБСЕ наблюдало за всей украино-российской границей

Министерство иностранных дел Украины считает необходимым присутствие наблюдателей ОБСЕ на всей протяженности российско-украинской границы

24 июля 2014, 21:09
Поделитесь публикацией:
МИД Украины хочет, чтобы ОБСЕ наблюдало за всей украино-российской границей

Об этом говорится в заявлении пресс-службы МИД Украины, сообщают "Комментарии".

"Вооруженные провокации с территории РФ против Украины фиксируются сегодня не только вблизи пунктов пропуска "Донецк" и "Гуково". Для осуществления эффективного мониторинга на российско-украинской границе, который будет способствовать предотвращению поставок оружия и проникновения боевиков в Украину с территории РФ понадобится присутствие наблюдателей ОБСЕ на всей протяженности российско-украинской границы", — говорится в сообщении.

В МИД подчеркнули, что дискуссия на заседании Постоянного совета ОБСЕ во время принятия решения засвидетельствовала, что такую позицию разделяет большинство государств-участников организации.

"Рассчитываем, что в этом вопросе российская сторона будет готова не только к "жестам доброй воли", о которых так много говорилось ее представителями во время подготовки решения Постоянного совета ОБСЕ, но и в практических шагах по выполнению обязательств в рамках ОБСЕ и двусторонних соглашений", — отметили в МИД.

Напомним, ранее страны НАТО заявляли, что Россия и дальше продолжает поставлять через границу вооружения на Восток Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!