Главная Новости Политика Порошенко напомнил Раде, что распад коалиции не основание для отставки правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко напомнил Раде, что распад коалиции не основание для отставки правительства

Президент Украины Петр Порошенко просит председателя Верховной Рады Александра Турчинова безотлагательно вынести на рассмотрение парламента вопрос об отставке премьер-министра Арсения Яценюка

24 июля 2014, 22:54
Поделитесь публикацией:
Порошенко напомнил Раде, что распад коалиции не основание для отставки правительства

Как сообщают "Комментарии" об этом говорится в письме президента к спикеру парламента, обнародованном на официальном сайте главы государства.

"Учитывая широкий общественный резонанс, который вызвало заявление Премьер-министра Украины Арсения Яценюка об отставке, сделанное 24 июля 2014, прошу Вас вынести этот вопрос на рассмотрение Верховной Рады Украины безотлагательно. Настаиваю, чтобы уже 25 июля 2014 Верховная Рада путем голосования определилась с вотумом доверия Кабинету Министров", — сказано в письме.

По словам Порошенко, "распад коалиции в Верховной Раде не является основанием для отставки правительства".

"Как Президент я положительно оцениваю антикризисные усилия нынешнего Кабинета Министров. Понимаю, что работает он в чрезвычайно сложных условиях, с которыми не сталкивалось еще ни одно другое правительство. Рассчитываю на то, что горячие эмоции утихнут, а верх возьмут холодный ум и чувство ответственности, в результате чего весь Кабинет Министров продолжит свою работу. Сегодня я публично заявил, что выход народных депутатов из коалиции не должен парализовать работу парламента. Верховная Рада обязана и в дальнейшем решать вопрос государственной важности", — подчеркнул президент.

Напомним, сегодня, 24 июля, Арсений Яценюк объявил о своей отставке. 

Объявив о своей отставке, Яценюк потребовал от народных депутатов внести свои предложения, относительно кандидатуры на пост технического премьер-министра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!