Главная Новости Политика Яроша объявили в международный розыск
commentss НОВОСТИ Все новости

Яроша объявили в международный розыск

Лидер «Правого сектора» Ярош объявлен в международный розыск

25 июля 2014, 15:36
Поделитесь публикацией:
Яроша объявили в международный розыск

Как передают "Комментарии", об этом сообщается на сайте Интерпола.

Материалы для международного розыска, ареста и выдачи в случае установления местонахождения на территории стран-членов Интерпола лидера "Правого сектора" передала в Интерпол Генпрокуратура России.

"Дмитрий Ярош разыскивается правоохранительными органами России для задержания и ареста", — сказано в сообщении Интерпола.

Ярошу вменяется публичное подстрекательство к террористической и экстремистской деятельности, связанное с использованием средств массовой информации.

Как сообщали "Комментарии", в Следственном комитете РФ считают, что в своих выступлениях Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России. По словам представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, Ярош обращался к главарю чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о поддержке, написав об этом на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте". Следователи также объявили Яроша в международный розыск.

12 марта Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Уголовные дела в России также открыты в отношении Александра Музычко, более известного как "Саша Белый", лидера "Свободы" Олге Тягнибока и его брата Андрея, а также ряда членов УНА-УНСО.

21 марта российские власти направили в Интерпол документы для розыска лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!