Главная Новости Политика Совет Безопасности ООН может принять новую резолюцию по «Боингу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Совет Безопасности ООН может принять новую резолюцию по «Боингу»

Соглашение между Украиной, Австралией и Нидерландами о направлении голландско-австралийской полицейской миссии на место крушения малайзийского «Боинга-777», скорее всего, будет завизировано резолюцией Совета Безопасности ООН

26 июля 2014, 14:51
Поделитесь публикацией:
Совет Безопасности ООН может принять новую резолюцию по «Боингу»

Об этом заявил постоянный представитель Соединенного Королевства при всемирной организации Марк Лайалл Грант, сообщает "ИТАР-ТАСС".

По словам Гранта, содержание документа вряд ли вызовет противоречия у членов СБ.

Он указал, что три страны продолжают переговоры с целью заключения соглашения о развертывании миссии.

"Когда это произойдет, я думаю, что голландское правительство, скорее всего, известит Совет Безопасности об этой договоренности. Вероятно, Совет Безопасности захочет принять это соглашение к сведению, вполне возможно, приняв резолюцию. Это может произойти очень быстро — как только будут достигнуты договоренности в Киеве", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", в Украину для расследования причин катастрофы "Боинга" прибыли голландские полицейские.

Напомним, сегодня из Харькова в Нидерланды отправятся два последних самолета с телами погибших пассажиров малазийского самолета. Отправление самолетов из Международного аэропорта "Харьков" в голландский Эйндховен запланирована на 12:00 и 13:30. Последними рейсами на самолетах в целом будет отправлено 38 гробов с телами погибших пассажиров малазийского самолета.

17-го июля в Шахтерском районе Донецкой области разбился самолет "Боинг- 777" компании "Малайзийские авиалинии", который выполнял рейс  Амстердам — Куала-Лумпур (рейс MH17). По информации авиакомпании, на борту находилось 298 человека, 15 из которых — члены экипажа. Все они погибли. Подавляющее большинство пассажиров — 194 пассажира — были подданными Нидерландов.

СБ ООН единогласно принял резолюцию по авиакатастрофе в Украине. Проект резолюции разработан Австралией. Документ требует привлечь к ответственности виновных в трагедии и "решительно осуждает атаку на самолет Малазийских авиалиний MH17, следствием которого стала потеря 298 жизней" и "требует от стран и других игроков в регионе воздержаться от актов насилия, направленных против гражданской авиации".

22 июля Верховная Рада приняла заявление, которым предлагает признать крушение малазийского пассажирского самолета Boeing-777 террористическим актом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!