Главная Новости Политика Порошенко: Соглашение о полицейской миссии из Австралии должна безотлагательно ратифицировать Рада
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко: Соглашение о полицейской миссии из Австралии должна безотлагательно ратифицировать Рада

Президент Украины Петр Порошенко и Премьер-министр Австралии Тони Эбботт продолжили координацию действий по проведению международного расследования авиакатастрофы рейса МН17, в результате которой погибли 298 пассажиров и членов экипажа, в том числе 27 граждан Австралии.

27 июля 2014, 10:17
Поделитесь публикацией:
Порошенко: Соглашение о полицейской миссии из Австралии должна безотлагательно ратифицировать Рада

Об этом сообщает официальный сайт Администрации Президента Украины.

В ходе телефонного разговора Тони Эбботт еще раз поблагодарил Петра Порошенко за усилия, которые Украина и лично Президент прилагает для создания необходимых международно-правовых механизмов и условий для начала работы гражданской полицейской миссии, которую планируется направить на место падения сбитого самолета.

Премьер-министр Австралии отметил, что очень важно как можно скорее завершить процедуру принятия Соглашения между Украиной и Австралией о направлении австралийского персонала в Украину в связи с падением самолета "Малайзийских авиалиний".

Петр Порошенко поблагодарил за готовность направить австралийских специалистов в такую сложную, но очень важную миссию. Президент Украины проинформировал Премьер-министра Австралии, что Соглашение было подписано позавчера и сразу же направлено в Украинский Парламент. Он также отметил, что ожидает безотлагательного рассмотрения вопроса ратификации Соглашения на внеочередном пленарном заседании Верховной Рады на следующей неделе.

Стороны пришли к общему мнению, что привлечение к работе гражданской полицейской миссии дополнительных сил, о чем уже достигнуты предварительные договоренности в ходе разговоров Президента Украины с Премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и премьер-министром Малайзии Наджибом Разаком, было бы важным и необходимым шагом для обеспечения эффективного независимого международного расследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!