Главная Новости Политика Луценко знает, кто устроил драку возле ЦИК 23 октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко знает, кто устроил драку возле ЦИК 23 октября

26 февраля 2005, 15:11
Поделитесь публикацией:
Луценко знает, кто устроил драку возле ЦИК 23 октября

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что правоохранительные органы "близки" к завершению дела об инциденте возле Центральной избирательной комиссии, произошедшем 23 октября 2004 года в ходе выборов Президента. Об этом Луценко сказал в интервью "Зеркалу недели".

"Мы уже знаем, кто из милицейских чинов давал команду нападать на людей, народных депутатов, кандидата в президенты В.Ющенко. Нам известны многие ключевые лица в этом деле и те, кто исполнял указания”, — заявил Луценко.

По словам министра, "руководитель департамента общественных связей МВД, генерал Т.Подашевская за два часа до инцидента дала подчиненным указание установить видеокамеры напротив того места, где развивались события". Луценко отметил, что "действия Подашевской — четкое доказательство того, что инцидент был запланирован". "Никто не собирается сваливать всю вину на нее, но она должна ответить на вопрос, кто приказал ей установить камеры", — подчеркнул министр МВД.

Напомним, что поздно вечером 23 октября 2004 года у здания ЦИК в Києве группа неизвестных избила участников митинга в поддержку Ющенко (тога кандидата в президенты – ред.), ожидавших решения ЦИК относительно открытия избирательных участков на территории России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!