Главная Новости Политика В штабе АТО выявили шпиона
commentss НОВОСТИ Все новости

В штабе АТО выявили шпиона

Украинские спецслужбы обнаружили в штабе сил АТО предателя, который, по их данным, передавал секретную информацию о ходе ведения антитеррористической операции на Донбассе спецслужбам Российской Федерации

28 июля 2014, 06:35
Поделитесь публикацией:
В штабе АТО выявили шпиона

Об этом ТСН, заявил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаил Коваль.

По его словам, когда он был министром обороны, то подобные случаи выявления предателей, к тому же на высоких должностях, случались и в Минобороны Украины.

При этом он отметил, что в Госпогранслужбе, где Коваль работал до Минобороны предателей не выявляли.

Как сообщали "Комментарии", 20 марта СБУ задержала в Украине российского шпиона из Генштаба ВС. Задержанный в течение двух лет находился на территории Украины под чужими установочными данным как гражданин Украины и активно вербовал украинцев.

Также в марте Службой безопасности Украины прекращена разведывательная акция Комитета госбезопасности самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республики, направленной против Украины.

В апреле Служба безопасности Украины задержала российскую шпионку, которая принимала участие в столкновениях под Николаевской ОГА и проводила встречи с пророссийскими активистами.

Также Украинские спецслужбы сообщали о задержании сотрудников Главного разведывательного управления России, подозреваемых в подрывной деятельности на востоке страны.

Кроме того, сотрудники СБУ задержали двух граждан Украины, которые по заданию российской разведки осуществляли разведывательно-подрывную деятельность против Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!