Главная Новости Политика Главы МИД Австралии и Нидерландов прилетят в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Главы МИД Австралии и Нидерландов прилетят в Киев

28 июля, глава министерства иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс и глава МИД Австралии Джули Бишоп прилетят в Киев

28 июля 2014, 09:44
Поделитесь публикацией:
Главы МИД Австралии и Нидерландов прилетят в Киев

Об этом сообщает "Немецкая волна".

Главы иностранных ведомств приедут в Киев для того, чтобы обеспечить доступ нидерландских и австралийских полицейских к месту крушения "Боинга-777".

В министерстве иностранных дел Нидерландов отметили, что министры собираются проконсультироваться "о доступе к месту катастрофы".

В свою очередь Бишоп заявила, что они с Тиммермансом хотят достичь быстрого принятия решения украинского парламента о допуске полицейской миссии к месту падения самолета.

По ее словам, внеочередное пленарное заседание Верховной Рады, запланированное на 31 июля, должно быть перенесено на вторник.

"Украинский парламент должен одобрить допуск международной миссии к месту авиакатастрофы", — подчеркнула Бишоп.

Она также уточнила, что для доступа нидерландских и австралийских полицейских требуется согласие представителей "ДНР", которые контролируют территорию вокруг обломков самолета.

Как сообщали "Комментарии", в Украину для расследования причин катастрофы "Боинга-777" прибыли голландские полицейские.

17-го июля в Шахтерском районе Донецкой области разбился самолет "Боинг-777" компании "Малайзийские авиалинии", который выполнял рейс  Амстердам — Куала-Лумпур (рейс MH17). По информации авиакомпании, на борту находилось 298 человека, 15 из которых — члены экипажа. Все они погибли. Подавляющее большинство пассажиров — 194 пассажира — были подданными Нидерландов.

СБ ООН единогласно принял резолюцию по авиакатастрофе в Украине. Проект резолюции разработан Австралией. Документ требует привлечь к ответственности виновных в трагедии и "решительно осуждает атаку на самолет Малазийских авиалиний MH17, следствием которого стала потеря 298 жизней" и "требует от стран и других игроков в регионе воздержаться от актов насилия, направленных против гражданской авиации".

22 июля Верховная Рада приняла заявление, которым предлагает признать крушение малазийского пассажирского самолета "Boeing-777" террористическим актом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!