Главная Новости Политика Начальник УМВД в Ивано-Франковской области подал в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Начальник УМВД в Ивано-Франковской области подал в отставку

27 февраля 2005, 12:24
Поделитесь публикацией:
Начальник УМВД в Ивано-Франковской области подал в отставку

Начальник управления Министерства внутренних дел в Ивано-Франковской области Василий Плавюк подал рапорт об отставке 24 февраля. Об этом заявил представитель Управления МВД в Ивано-Франковской области, сообщают "Українські Новини".

Со слов представителя, Министр внутренних дел Юрий Луценко принял отставку. Он также сообщил, что около 30 сотрудников Управления МВД Украины в Ивано-Франковской области также готовы написать заявления об увольнении.

Ныне обязанности начальника Управления выполняет Ярослав Шынкарук, сказал представитель.

Плавюк работал начальником Управления МВД в Ивано-Франковской области с октября 2003 года.

Напомним, что ивано-франковский облсовет обвинил Василия Плавюка в обмане общественности относительно отзыва искового заявления к облсовету о защите чести, достоинства и деловой репутации. 14 февраля Василий Плавюк распространил заявление в СМИ об отзыве своего искового заявления к Ивано-Франковскому облсовету.

23 декабря 2004 года Плавюк подал исковое заявление в Ивано-Франковский городской суд с просьбой признать неправомерными действия Ивано-Франковского облсовета относительно распространения о нем недостоверной информации в решении 13 сессии облсовета от 17 декабря 2004 года и защитить его честь, достоинство и деловую репутацию.

17 декабря 2004 года 13 сессия Ивано-Франковского облсовета выразила недоверие начальнику УМВД в Ивано-Франковской области Плавюку после того, как депутаты заслушали отчет временной контрольной депутатской комиссии по проверке нарушений избирательного законодательства на выборах Президента в 1 и 2 турах — 31 октября и 21 ноября 2004 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!