Главная Новости Политика Правоохранители начали эксгумацию тел с мест массовых захоронений на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Правоохранители начали эксгумацию тел с мест массовых захоронений на Донбассе

Сотрудники Министерства внутренних дел Украины начали эксгумацию тел погибших в ходе АТО мирных жителей и членов незаконных вооруженных формирований, которые находятся в местах массовых захоронений в освобожденных городах Донбасса

28 июля 2014, 14:55
Поделитесь публикацией:
Правоохранители начали эксгумацию тел с мест массовых захоронений на Донбассе

Об этом рассказал советник главы МВД Антон Геращенко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Первой могилой, которую начали эксгумировать, стало массовое захоронение в центре Славянска возле памятника Героям Гражданской войны, в котором находятся 14 тел убитых людей, и которая была сделана в средине июня", — сказал Геращенко.

По его словам, тела троих людей уже идентифицированы, остальные переданы на экспертизу.

Геращенко отметил, что, по версии МВД, указания сделать захоронения именно в центре города дал один из руководителей "ДНР" Игорь Гиркин. Советник главы МВД добавил, что это – единственное захоронение, которое было сделано демонстративно.

Кроме того, по словам Геращенко, человек, который выполнял похоронные функции для "ДНРовцев", указал на места захоронения еще 52 трупов.

"Но это далеко не все. Многие трупы закапывали где попало, как попало, и сейчас мы ведем работу по их идентификации", — отметил он.

Как сообщали "Комментарии", согласно данным доклада Управления верховного комиссара ООН по соблюдению прав человека в Украине, с начала проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины в середине апреля 2014 года вооруженные группы в Донецкой и Луганской областях похитили или задержали 812 человек.

Как сообщалось ранее, по данным ООН, с момента начала силовой операции украинской армии на востоке Украины погибли 1129 человек, ранены почти 3,5 тысяч. Также в ООН сообщали, что общее количество внутренне перемещенных лиц в Украине достигло 101617 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!