Главная Новости Политика 20% сотрудников АП будут уволены по результатам экзамена – замглавы АП
commentss НОВОСТИ Все новости

20% сотрудников АП будут уволены по результатам экзамена – замглавы АП

Сотрудники Администрации Президента будут проходить экзамен, который покажет их реальные знания и соответствие необходимым требованиям

28 июля 2014, 15:11
Поделитесь публикацией:
20% сотрудников АП будут уволены по результатам экзамена – замглавы АП

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил заместитель главы Администрации Президента по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ Дмитрий Шимкив, передает УНИАН.

"Мы хотим ввести понятие ценностей, компетентности государственных чиновников для каждой должности. Какие знания должны быть, какими языками он должен владеть, какими навыками он должен обладать. Это должно быть прописано стандартом. Они все будут проходить экзамен", — сказал Шимкив.

Также замглавы АП отметил, что на данный момент важно провести сокращение штата. В частности, по его словам, будет сокращено 20% сотрудников Администрации президента.

"Сейчас первая задача – структура, организация, количество штата. Мы сокращаем его на 20% — это 416 человек", – отметил замглавы АП.

Как сообщали "Комментарии", 14 июля Президент Украины Петр Порошенко утвердил новую структуру Администрации Президента  Украины, сократив при этом предельную численность ее работников до 416 штатных единиц.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!