Главная Новости Политика Тарасюк провел встречу с делегацией Конгресса США
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк провел встречу с делегацией Конгресса США

27 февраля 2005, 13:06
Поделитесь публикацией:
Тарасюк провел встречу с делегацией Конгресса США

Вчера, 26 февраля, Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк встретился с делегацией Конгресса США во главе с членами Палаты представителей Кристофером Смитом и Бенджамином Кардином, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Тарасюк призвал американских конгрессменов содействовать в улучшении отношений между Украиной и США, в частности, путем решения устаревших проблем украинско-американской повестки дня. Он отметил важность по возможности скорейшей отмены официальным Вашингтоном действия поправки Джексона-Веника относительно Украины, предоставлении нашему государству со стороны США статуса страны с рыночной экономикой, а также действенной поддержки во вступлении во Всемирную торговую организацию. Министр также обратился с просьбой к конгрессменам помочь в решении вопроса относительно ликвидации твердого ракетного топлива, которое хранится на Павлоградском химическом заводе.

Американские законодатели поздравили Тарасюка с назначением на высокую должность Министра иностранных дел Украины. Смит и Кардин, выразив понимание важности для нашего государства затронутых главой внешнеполитического ведомства проблем, пообещали приобщиться к их решению. Кроме того, Смит отметил вклад Украины в дело предотвращения торговли людьми – вопрос, которым он, помимо прочего, занимается в Конгрессе. Кардин, со своей стороны, обратился с просьбой к Украине как активному члену ОБСЕ вместе с США содействовать укреплению этой организации.

По просьбе американских законодателей Министр рассказал о подходах Украины к развитию отношений с Россией и видении украинской стороной путей решения приднестровского конфликта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!