Главная Новости Политика Села могут принять переселенцев Донбасса – ВО «ЗАСТУП»
commentss НОВОСТИ Все новости

Села могут принять переселенцев Донбасса – ВО «ЗАСТУП»

Всеукраинское объединение «ЗАСТУП», которое ставит перед собой задачи помощи аграрному сектору экономики, поддержки агропроизводителей и развития украинского села, выступило с инициативой о помощи переселенцам с Донецкой и Луганской областей путем предоставления жилья в сельской местности

28 июля 2014, 16:59
Поделитесь публикацией:
Села могут принять переселенцев Донбасса – ВО «ЗАСТУП»

Об этом сообщают в пресс-службе "ВО "ЗАСТУП", пишут "Комментарии".

В украинских селах центральной части страны традиционно велика поддержка и взаимовыручка жителей. Во многих селах, в силу разных причин, имеется свободное жилье. Правильная политика, основанная на добром отношении к нашим согражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и лишившимся крова, позволит не только оказать помощь людям, но и стать новым направлением для возрождения украинского села. Временное жилье – санатории, гостиницы и т.д. в котором располагают переселенцев, не может заменить уют собственного дома.

На Форуме Всеукраинской организации "ЗАСТУП", который прошел 26 июля 2014 в Киеве, собрав 4000 участников, был сделан первый шаг по оказанию реальной помощи переселенцам из Восточной Украины. Благодаря этому, семья луганчан Андрея и Анны Гупало с тремя маленькими детьми, переселившись на Полтавщину, получит возможность иметь собственный дом.

"ЗАСТУП" уверен, что эта инициатива получит реальное воплощение в виде целевой программы организации. Голова Всеукраинского объединения "ЗАСТУП" Ирина Синявская сообщила, что для этого необходима серьезная политическая поддержка и политическая воля.

"Общественно-политическое движение аграриев должно быть сформировано, должна определиться политическая сила, которая захочет получить поддержку "ЗАСТУПА". Если  этого не будет сделано — мы пойдем на выборы сами", — заявила Ирина Синявская.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!