Главная Новости Политика Началось заседание украинско-грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству
commentss НОВОСТИ Все новости

Началось заседание украинско-грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству

28 февраля 2005, 11:05
Поделитесь публикацией:
Началось заседание украинско-грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству

Премьер-министры Украины и Грузии Юлия Тимошенко и Зураб Ногаидели открыли пятое внеочередное межправительственное заседание украинско-грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, открывая заседание, Тимошенко отметила, что украинцы "безмерно рады визиту грузин", а также благодарны им за поддержку во время оранжевой революции. По словам Тимошенко, во время визита премьер-министра Грузии будут рассмотрены вопросы связанные с подготовкой визита Президента Грузии Михаила Саакашвили в Украину, вопросы связанные с построением энергетического коридора и строительством трубопроводов.

Отвечая на приветствие Тимошенко Ногаидели отметил, что товарооборот между Украиной и Грузией в 2004 году возрос на 50% и он отметил, что "это не предел". Он также поблагодарил украинский народ за победу в оранжевой революции.

Сейчас премьер-министры обсуждают будущий визит Президента Грузии в Украину.

С украинской стороны участие в работе комиссии принимают замминистра финансов Андрей Березный, министр культуры Оксана Билозир, министр аграрной политики Александр Баранивский, министр обороны Анатолий Гриценко, министр транспорта Евгений Червоненко и министр образования Станислав Николаенко.

С грузинской стороны участие в переговорах принимают министр финансов Грузии Валерий Чечелашвилли, министр обороны Ираклий Акруашвилли, посол Грузии в Украине Григол Катамадзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!