Главная Новости Политика 10 депутатов просят прекратить их депутатские полномочия
commentss НОВОСТИ Все новости

10 депутатов просят прекратить их депутатские полномочия

28 февраля 2005, 11:26
Поделитесь публикацией:
10 депутатов просят прекратить их депутатские полномочия

В регламентный комитет Верховной Рады поступило 10 заявлений от народных депутатов с просьбой о досрочном прекращении депутатских полномочий. Об этом в понедельник в интервью журналистам заявил председатель регламентного комитета Валентин Матвеев, сообщает корреспондент "proUA".

В частности Матвеев подчеркнул, что уже поступили заявления от народных депутатов Александра Баранивского, Олега Рыбачука, Николая Томенко, Оксаны Билозир, Романа Зварыча, Романа Безсмертного, Павла Игнатенко, Вячеслава Кириленко, Юрия Луценко и Юрия Павленко.

Матвеев отметил, что в регламентный комитет обращался Александр Третьяков с просьбой о досрочном прекращении его депутатских полномочий. Но его заявление не было принято из-за нарушения процедуры подачи заявления. Матвеев подчеркнул, что только один народный депутат из вышеназванных десяти был избран по мажоритарному округу.

Он также подчеркнул, что регламентный комитет планирует завтра, во вторник, рассмотреть вопрос о снятии с вышеназванных депутатов их депутатских полномочий и намерен рекомендовать Раде в среду на пленарном заседании рассмотреть этот вопрос.

Он также напомнил, что до сих пор остается нерешенным вопрос относительно еще 28 народных депутатов, которые ушли на работу в органы исполнительной власти. Матвеев отметил, что комитет и этот вопрос намерен рассмотреть на заседании во вторник и намерен рекомендовать Председателю Верховной Рады Владимиру Литвину обратится в Аппеляционный суд с просьбой снять депутатские полномочия с этих депутатов, которые до сих пор не написали заявления о сложении с себя депутатских полномочий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!