Главная Новости Политика Украина и Беларусь утвердили Положение о демаркации госграницы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Беларусь утвердили Положение о демаркации госграницы

Украина и Республика Беларусь утвердили Положение о демаркации государственной границы между странами

30 июля 2014, 14:26
Поделитесь публикацией:
Украина и Беларусь утвердили Положение о демаркации госграницы

Сегодня, 30 июля, в Чернигове состоялась церемония подписания Соглашения между Кабинетом министров Украины и Правительством Республики Беларусь об утверждении Положения о демаркации государственной границы между Украиной и Республикой Беларусь, сообщает "УНИАН".

 Документ подписали руководители делегаций в Совместной украинско-белорусской демаркационной комиссии – Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Леонид Осаволюк и начальник Управления делимитации и демаркации государственной границы Государственного пограничного комитета Республики Беларусь Александр Архипов.

 По словам Осаволюка, утверждение Положения позволит активизировать демаркацию украинско-белорусской государственной границы. Документ предусматривает порядок обозначения границы и вынесения его обозначения на местность.

 "Согласованы все вопросы. Главное, что умеем договариваться. И все спорные вопросы решались, как между двумя хорошими соседями", — подчеркнул руководитель украинской делегации.

Как  ранее сообщали "Комментарии", Украина может до конца года выполнить большую часть работ по демаркации границы с Россией в одностороннем порядке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!