Главная Новости Политика Эксперты ОБСЕ рассчитывают попасть на место аварии «Боинга-777» завтра
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты ОБСЕ рассчитывают попасть на место аварии «Боинга-777» завтра

Глава наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан надеется, что уже в четверг, 31 июля,  международные эксперты смогут попасть на место крушения малайзийского лайнера по безопасному коридору

30 июля 2014, 17:31
Поделитесь публикацией:
Эксперты ОБСЕ рассчитывают попасть на место аварии «Боинга-777» завтра

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Место аварии – это наша общая ответственность. В этом смысле ОБСЕ сотрудничает с украинской властью, а также с делегацией из Нидерландов, Австралии, и специальной комиссией, чтобы иметь доступ к месту аварии", — сказал он на брифинге.

Он рассказал, что рабочая группа собиралась в среду. По словам Апакана, его заместитель был на месте и контактировал с переговорщиками.

"Я полностью соглашаюсь с тем, что должно быть фактическое прекращение огня, и не должно происходить никаких военных действий. И коридоры должны быть к месту аварии… это 20 км зона прекращения огня очень важна. Мы поддерживаем это предложение. И чтобы достичь практических результатов, мы говорим с переговорщиками на месте, и мы надеемся, что сможем практически продвинуться, чтобы уже завтра, в четверг, достичь места аварии", — заявил представитель ОБСЕ.

"Мы ищем безопасный маршрут к месте катастрофы, потому что команда будет включать около 100 человек, и мы должны найти безопасный путь, чтобы эти люди могли работать", — подчеркнул Апакан.

Как сообщали "Комментарии", Президент Украины Петр Порошенко предлагает экспертам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) взять на себя контроль над режимом прекращения огня в 20-километровой зоне места падения самолета Malaysia Airlines.

Вице-премьер, глава государственной комиссии по расследованию обстоятельств крушения самолета Владимир Гройсман заявил, что украинские военнослужащие не намерены использовать все возможные средства для восстановления контроля над территорией крушения малайзийского "Боинга-777" в Донецкой области. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!