Главная Новости Политика СБУ задержала в Киеве снайпера, убежавшего из Донбасса под видом переселенца (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ задержала в Киеве снайпера, убежавшего из Донбасса под видом переселенца (ВИДЕО)

СБУ задержала в Киеве гражданина Украины, жителя Луганщины, который был снайпером и участвовал в боевых действиях против сил АТО

30 июля 2014, 17:55
Поделитесь публикацией:
СБУ задержала в Киеве снайпера, убежавшего из Донбасса под видом переселенца (ВИДЕО)

Как сообщают "Комментарии", информацию о задержании обнародовал пресс-центр СБУ.

Согласно показаниям задержанного, еще в рядах советской армии он получил воинскую специальность "снайпер-стрелок", а в июне-июле, подчиняясь одному из лидеров "ЛНР" Бакаю, принял участие в более десяти вооруженных столкновениях с украинскими военными, в частности, вблизи сел Роскошное, Металлист и п.г.т. Станица Луганская.

"Со снайперских позиций он также обстреливал украинских силовиков, которые освобождали город Лисичанск. Испугавшись наступления сил АТО и осознавая неотвратимость наказания, снайпер бежал в столицу, пытаясь затеряться среди других переселенцев с востока", — сообщили в СБУ.

 

Следователями СБУ начато уголовное производство по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Задержанный содержится под стражей.

Напомним, ранее стало известно, что бойцы батальона территориальной обороны "Донбасс" задержали снайпера, который убил полковника Нацгвардии Александра Радиевского.

Александр Радиевский погиб во время боевых действий по освобождению Лисичанска. Президент ПетрПорошенко посмертно присвоил ему звание генерал-майора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!