Главная Новости Политика В Украину из Малайзии прилетает отряд полиции для исследовании места катастрофы «Боинга-777»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину из Малайзии прилетает отряд полиции для исследовании места катастрофы «Боинга-777»

Завтра 68 малайзийских полицейских прибудет в Киев, чтобы в дальнейшем принять участие в исследовании места катастрофы «Боинга-777»

30 июля 2014, 21:07
Поделитесь публикацией:
В Украину из Малайзии прилетает отряд полиции для исследовании места катастрофы «Боинга-777»

Об этом 30 июля на брифинге заявил глава миссии Нидерландов Питер-Яап Аальберсберг, сообщает "РБК-Украина".

"Мы сегодня имели также консультации с малазийской властью, относительно того, чтобы привлечь малайзийских экспертов и полицейских к этой миссии. Завтра 68 малайзийских полицейских прибудут в Киев и поедут в Харьков", — сообщил Аальберсберг.

Таким образом на место происшествия отправится международная команда экспертов из Малайзии, Австралии и Нидерландов.

Как сообщали "Комментарии", в связи с затрудненным доступом к месту катастрофы международных экспертов, в Администрации президента Украины считают целесообразным проведение спецоперации по освобождению территории падения "Боинга-777" от незаконных вооруженных формирований.

Ранее вице-премьер, глава государственной комиссии по расследованию обстоятельств крушения самолета Владимир Гройсман заявлял, что украинские военнослужащие не намерены использовать все возможные средства для восстановления контролянад территорией крушения малайзийского "Боинга-777" в Донецкой области. 

Вчера президент Украины Петр Порошенко предложил экспертам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) взять на себя контроль над режимом прекращения огня в 20-километровой зоне места падения самолета Malaysia Airlines.

Кроме того, соглашение между Украиной и Нидерландами, которое президент Украины предлагает ратифицировать парламенту, предполагает, что представителей Международной миссии по защите расследования катастрофы "Боинг-777" на Донбассе вооружат и позволят применять оружие в порядке самообороны.

Напомним, 17-го июля в Шахтерском районе Донецкой области разбился самолет "Боинг-777" компании "Малайзийские авиалинии", который выполнял рейс Амстердам — Куала-Лумпур (рейс MH17). По информации авиакомпании, на борту находилось 298 человек, 15 из которых — члены экипажа. Все они погибли. Подавляющее большинство пассажиров — 194 человек — были подданными Нидерландов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!