Главная Новости Политика Следствие будет вынуждено прекратить уголовное производство в отношении Курченко – адвокат
commentss НОВОСТИ Все новости

Следствие будет вынуждено прекратить уголовное производство в отношении Курченко – адвокат

Адвокат бизнесмена Сергея Куренко Андрей Федур уверен, что дело против его подзащитного рано или поздно закроют, поскольку у следствия нет ни доказательств противоправной деятельности его подзащитного, ни даже реального потерпевшего

31 июля 2014, 10:17
Поделитесь публикацией:
Следствие будет вынуждено прекратить уголовное производство в отношении Курченко – адвокат

"Сегодня я убежден в том, что уголовное преследование Сергея Курченко было начато "по команде", а исполнители не особо уже старались соблюсти юридические процедуры. Главное было — начать процесс, объявить его злодеем, а там как получится", — рассказал Федур, сообщает "Корреспондент".

По словам адвоката, несмотря на то, что Курченко объявлено подозрение в хищении сжиженного газа, он так и не мог добиться от следствия внятного ответа на вопросы о том, в чем суть обвинения, какое уголовно наказуемое деяние совершил лично  Курченко и как определен ущерб, а также кто потерпевший, гражданский истец.

"Как оказалось, следствие определило размер похищенного как  разницу между ценой покупки газа по договору и "реальной ценой", — говорит Федур. — Вот и понимайте это как хотите. Любой читающий может трактовать такое "подозрение" как ему заблагорассудится. При этом стыдливо замалчивается, что Курченко  не покупал газ и не участвовал в аукционах. То есть вообще не имел никого отношения к хозяйственной деятельности  сторон. Не могу не обратить внимание и на тот факт, что "продавец", по мнению следствия, действовал абсолютно правильно и в "деле Курченко" выступает свидетелем.  А "потерпевший" так пока и не найден".

Федур уверен, что следствие будет вынуждено объективно оценивать доказательства, сможет разобраться, что произошло и рано или поздно примет решение о прекращении уголовного производства в отношении Курченко.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!