Главная Новости Политика Рада разрешила австралийцам расследовать авиакатастрофу «Боинга-777»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада разрешила австралийцам расследовать авиакатастрофу «Боинга-777»

Народные депутаты  Украины на внеочередном заседании 31 июля 2014 г. одобрили проект закона №0087 о ратификации соглашения между Украиной и Австралией о направлении австралийского персонала в Украину в связи с падением самолета Malaysia Airlines рейса МН1 в Донецкой области

31 июля 2014, 12:14
Поделитесь публикацией:
Рада разрешила австралийцам расследовать авиакатастрофу «Боинга-777»

Об этом сообщает "РБК-Украина".

Отметим, 25 июля было подписано соглашение между Украиной и Австралией о направлении в Украину персонала в связи с падением "Боинг-777"

Согласно тексту соглашения, Австралия может направить полицейский, военный и гражданский персонал и связанные с ними активы в Украину в связи с падением самолета Malaysian Airlines рейса MH17.

"Австралийскому персоналу разрешается иметь и носить оружие, а также применять силу в пределах необходимых для достижения целей деятельности, включая применение силы на поражение в порядке самообороны", — говорится в соглашении.

Австралийский персонал будет включать не более 250 вооруженных людей.

Как сообщали "Комментарии", 28 июля Украина и Нидерланды подписали соглашение о Международной полицейской миссии защиты расследования катастрофы малайзийского "Боинга".

Власти Малайзии рассматривают вариант отправки своего полицейского контингента к месту крушения "Боинга-777" для обеспечения полного и независимого экспертного расследования.

17-го июля в Шахтерском районе Донецкой области разбился самолет "Боинг- 777" компании "Малайзийские авиалинии", который выполнял рейс  Амстердам — Куала-Лумпур (рейс MH17). На борту погибли 298 человек, из которых 3 – младенца и 15 членов экапажа.

Напомним, сегодня, 31 июля, внеочередное заседание Верховной Рады Украины проходит в закрытом режиме. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!