Главная Новости Политика Грушевский: В докладе Министра обороны не было секретной информации
commentss НОВОСТИ Все новости

Грушевский: В докладе Министра обороны не было секретной информации

Народный депутат, уполномоченный депутатской группы «За мир и стабильность» Виталий Грушевский во время брифинга в Верховной Раде заявил о том, что в докладе Министра обороны не было секретной информации, поэтому не понятно, зачем было проводить закрытое заседание

31 июля 2014, 15:11
Поделитесь публикацией:
Грушевский: В докладе Министра обороны не было секретной информации

"Та информация, которую предоставил нам Министр, есть в Интернете. Вместо этого, мы, к сожалению, не получили от него ответ на главные вопросы: сколько было мобилизовано граждан за весь период военных действий, сколько было мобилизовано по контракту, в Национальную гвардию, сколько погибших, сколько находится на больничном, сколько демобилизованных", — сказал Грушевский, сообщают "Комментарии".

Кроме того, по словам политика, Министр обороны не предоставил отчета по объему использованных средств и на какие цели они ушли, а также не сообщил о дальнейших действиях на Востоке Украины.

"А главное, мы не получили пути решения вопроса на Востоке. Потому что военные всегда считают, что мира можно добиться с помощью войны. Но лучший военный — тот, кто не допускает войны и решает все мирным путем и переговорами", — отметил нардеп.

Кроме того, Грушевский прокомментировал законопроект о соглашении между Украиной и Нидерландами, а также между Украиной и Австралией о направлении их персонала в нашу страну в связи с падением малазийского самолета.

"В этом законе четко не определено, для чего эти люди должны быть вооружены, и кто будет защищать этих людей на территории боевых действий. Если мы приглашаем нидерландских, австралийских представителей, тогда по такой логике, сегодня каждый гражданин не может быть защищенным", — сказал нардеп.

Представитель депутатской группы "За мир и стабильность" также отметил, что законопроекты под патриотическими лозунгами, которые сегодня предложил Кабмин, в действительности являются лишь нежеланием решать экономические проблемы по существу.

"Сегодня Кабинет министров предлагает законопроекты под патриотическим лозунгом "если вы не проголосуете, то бойцы не получат зарплату, люди не получат развития, не будет горячей воды". А сегодня ее уже и так нет в Киеве, и не будет до сентября. К сожалению, принятие изменений в Налоговый кодекс прошли по сокращенной процедуре. И мы решили их поддержать, чтобы каждый украинец на себе почувствовал эти изменения и самостоятельно сделал вывод — это действительно решение экономического вопроса Украины, или это манипулирование нашим с вами сознанием", — сказал Грушевский.

Кроме того политик озвучил позицию депутатской группы "За мир и стабильность" по ГТС.

"Наша позиция, что ГТС — это собственность народа. Ни Президент, ни Кабмин, ни парламент не имеет права распоряжаться народным имуществом. Приняв этот законопроект, чтобы мы получили — зашли европейские, американские компании. Никто из вас не знает, что это за компании. Это прямой путь к банкротству. Европейские и американские компании под эгидой помощи получат народную собственность. Поэтому для Украины, в которой наиболее развита газотранспортная система — все это закончится ничем. Голосование за этот законопроект — прямая угроза национальной безопасности Украины", — резюмировал нардеп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!